Понедельник, 29.04.2024, 05:08 Вы вошли как Гость | Группа "Гости" |
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Таверна » Творчество Героев » Слеза Асхи (Ганарт_Тёмный) (Слеза Асхи (Ганарт_Тёмный))
Слеза Асхи (Ганарт_Тёмный)
МонархДата: Суббота, 22.10.2011, 21:30 | Сообщение # 1
Император
Группа: Администраторы
Сообщений: 6
Репутация: 10
Статус: Offline
Автор © Ганарт_Тёмный

Легенда гласит, что, когда Асха сражалась со своей тёмной сестрой Шар и победила, то не смогла убить единоутробную сестру свою, оглушённую поражением и упавшую на колено.
Вместо этого она выронила огневеющий меч из рук и отвернулась, намереваясь уйти. Однако Шар схватила клинок сестры и поднялась с колен, намереваясь вонзить оружие в спину победительнице.
Забыла тёмная богиня, что хорошее оружие хранит верность хозяину и никогда не повернёт против. Вспыхнул величественный меч и расыпался искрами, опалив до белой кости руку предательнице.
Увидевшая это Асха прикрыла прекрасное лицо тонкими пальцами и заплакала - от жалости к сестре и боли душевной. И заплакала в унисон Шар - от бессилия, боли и бессмысленной ярости.
Небеса не в силах оказались сдержать божественные слёзы, и драгоценные капли полетели вниз, на землю ещё очень юного мира.
И там, куда пали слёзы Асхи, расцветали сады на месте пустынь, болота превращались в озёра с целебной водою, и с новой силой принимались шуметь зелёные рощи.
Туда же, куда проникали кислотные выделения Шар, приходила боль и страдание, деревья покрывались кровавой коркой и взалкали плоти, реки и моря ядовитыми испарениями отравляли соседние земли, а степи и поля обращались шлаковыми пустынями. Но не все слёзы вытрачивали свою силу: некоторые проникали глубоко в поры Матери-Земли и затаивались, превращаясь в драгоценные камни.
Говорят, тому герою, кому посчастливится обнаружить такой, всегда будет сопутствовать удача, а владения его будут процветать.
Но не простое это дело: завладеть слезою богини: ибо слеза Шар поможет лишь адептам Тьмы, слеза же светлой Асхи - лишь тем, кто истинно следует путём Добра.
И лишь истинный герой способен победить скверну внутри себя, дабы стать полноправным хозяином священной слезы...
 
Форум » Таверна » Творчество Героев » Слеза Асхи (Ганарт_Тёмный) (Слеза Асхи (Ганарт_Тёмный))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz